ОБУЧЕНИЕ ПО ПРОГРАММЕ «ИННОВАЦИОННЫЕ ТЕХНОЛОГИИ В САДОВОДСТВЕ»

23 мая 2023 - Администратор
ОБУЧЕНИЕ  ПО ПРОГРАММЕ «ИННОВАЦИОННЫЕ ТЕХНОЛОГИИ В САДОВОДСТВЕ»

   В Дагестанском институте повышения квалификации кадров АПК идет обучение руководителей КФХ, специалистов садоводческих хозяйств, агрономов-садоводов по программе «Инновационные технологии в садоводстве».

   Данная программа направленна на подготовку специалистов для работы в прогрессивных отраслях агропромышленного комплекса – садоводстве и виноградарстве. Планируется обучить около 20 слушателей курсов. Работа будет проводиться в очно-дистанционной форме с применением современных информационно-коммуникационных технологий. Кроме того, предполагается организация выездных занятий в крупных садоводческих хозяйствах Республики Дагестан. Продолжительность обучения по этому курсу составляет 3 недели. Для проведения обучения приглашен доктор с.-х. наук, профессор, заведующий кафедрой «Плодоводство и виноградарство» ДагГАУ – Караев Марат Караевич.  

   В ходе обучения планируется рассмотреть проблемы, касающиеся интеграции передовых научно-производственных технологий, цифровой трансформации и бизнес-моделей для построения научно-технологического облика современного промышленного садоводства. Особое внимание будет уделено вопросам профилактики грибковых заболеваний плодовых культур, увеличения их урожайности, а также создания садов интенсивного типа и получения качественного, безвирусного посадочного материала с применением технологии микроклонального размножения.

   Надеемся на то, что лекции, прочитанные на курсе, будут способствовать обогащению, имеющегося у слушателей багажа знаний, что позволит им в будущем увеличить эффективность и качество работы в области производства садоводческой продукции. 

Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!