СЕМИНАР ПО ЗАЩИТЕ И ПИТАНИЮ РАСТЕНИЙ ЗАКРЫТОГО ГРУНТА

16 декабря 2022 - Администратор
СЕМИНАР ПО ЗАЩИТЕ И ПИТАНИЮ РАСТЕНИЙ ЗАКРЫТОГО ГРУНТА

      15 декабря 2022 года   Дагестанский институт повышения квалификации кадров  АПК совместно с Производственно- научной Ассоциацией "Теплицы Дагестана"  провели межрегиональный   семинар на тему: "Современные средства и способы защиты растений в условиях закрытого грунта".

       На мероприятие были приглашены руководители отделов сельского хозяйства районных администраций, работники теплиц, КФХ, индивидуальные предприниматели,  специалисты ФАНЦ и другие заинтересованные лица.

      Приветственным словом к собравшимся обратились ректор ДИПКК АПК Байбулатов Таслим Султанбекович,  Президент Ассоциации  "Теплицы Дагестана" Джамалудинов Арсен Исмаилович, а также агроном-консультант компании "Агролига РОссии", к.с.-х.н., доцент Крыловский Андрей Юрьевич. Они подчеркнули важность задач по управлению технологическими процессами выращивания сельскохозяйственных культур, достижения высокой урожайности и качества продукции при обеспечении экологической безопасности и экономической эффективности.

    На семинаре выступили  представители  компании "Биона" кандидат сельскохозяйственных наук Шумилин Александр Олегович (Москва) с темой "Биологические способы защиты растений" и компании "AgriTecno"  Иконников Павел Павлович (Волгоград) с темой "Минеральное питание растений в тепличных комплексах".  Их выступления собравшиеся выслушали с большим интересом,  были заданы многочисленные вопросы и договорились о взаимовыгодном сотрудничестве.

      По окончании мероприятия ректор института, д.т.н., проф. Таслим Султанбекович  поблагодарил организаторов и слушателей семинара и выразил надежду, что поднятые вопросы будут полезными и что они найдут применение непосредственно на практике.

Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!